Заглушка при недостатке баллов для доступа к модулю

Общие сведения

В ПА на странице Ограничение доступности модулей по баллам (admin/system/modules) расположены поля, названия которых соответствуют названиям модулей. В данных полях администратор может установить количество баллов, необходимых для получения доступа к соответствующим модулям.

Если пользователь не набрал необходимое количество баллов, то при посещении главной страницы соответствующего модуля для пользователя отображается заглушка. При посещении любой другой контентной страницы данного модуля для пользователя также отображается заглушка.

Заглушка

Заглушка для каждого модуля состоит из информационного блока с описанием модуля и превью функционала.

Информационный блок с описанием модуля

 

Превью функционала

 

Отображаемый текст в информационном блоке отличается в зависимости от модуля, страницу которого открывает пользователь, но структура элементов общая.

Элементы информационного блока:

Элемент

Описание

Элемент

Описание

Заголовок

Заголовок в заглушке. Отображается название модуля в роутинге.

Текст с описанием модуля

Текст с кратким описанием модуля

Информация о количестве необходимых баллов

Элемент, в котором отображается текст: “Для доступа к модулю необходимо еще:“ и количество необходимых баллов для получения доступа к модулю

Превью функционала индивидуальное для каждого модуля. Ниже представлено отображение страницы заглушки для каждого из модулей.

Пульс

Текст с описанием модуля в информационном блоке: “Совсем скоро вам будет доступна полноценная соцсеть! Вы сможете делиться фотографиями, обсуждать последние новости, участвовать в конкурсах и комментировать посты коллег.“

 

Умный ринг

Текст с описанием модуля в информационном блоке: “Совместить игру с обучением? Легко! Пора сразиться в настоящей интеллектуальной битве с коллегами. Вызывайте друг друга на бой, отвечайте на вопросы и зарабатывайте баллы за сообразительность.“

 

Блоги

Текст с описанием модуля в информационном блоке: “Ещё чуть-чуть, и вам откроется возможность стать блогером! Делитесь историями из жизни, рабочими лайфхаками и другим интересным контентом с коллегами. Лайк, подписка, колокольчик!“

 

Каталог призов

Текст с описанием модуля в информационном блоке: “В этом модуле вы сможете заняться шоппингом! Зарабатывайте баллы и тратьте их на реальные вещи. Книги, сертификаты, крутой мерч и многое другое уже ждёт вас!“

 

MGC-loyalty

Текст с описанием модуля в информационном блоке: “Чем больше у вас баллов, тем выше шанс получить награду! Проходите учебные материалы, занимайте первые места в рейтинге и забирайте свои подарки.

 

Библиотека Альпины

Текст с описанием модуля в информационном блоке: “Полезные книги в одном месте! Копите баллы и тратьте их на саморазвитие в электронной библиотеке Alpina.“