Моё обучение в МП

Общая информация о модуле

Какова цель модуля "Моё обучение" в мобильном приложении

Цель разработки модуля в мобильном приложении – дать возможность сотрудникам использовать функционал “Моего обучения” в своих смартфонах.

Веб-версия модуля описана в статье https://motivityy.atlassian.net/wiki/spaces/Documentation/pages/5735138.


Как работать с модулем в мобильном приложении

Как перейти на экран модуля

Нажав на кнопку с названием модуля в боковом меню.

Как выглядит экран списка материалов

В верхней части экрана расположены вкладки, соответствующие типам материалов.

Для материалов с типом Уроки и Тесты доступна фильтрация по их “Категории” и “Обязательности”

Фильтр “Категории“

По нажатию на поле фильтра открывается меню фильтра, которое состоит из списка ранее созданных категорий

Чтобы отфильтровать Уроки и Тесты по их категориям, необходимо отметить флажком нужные значения, которые высвечиваются в развернутом фильтре. Флажок “Выбрать все”, отмечает все или снимает отметки со всех значений соответственно. По нажатию на кнопку “х Сбросить“, фильтрация сбрасывается

Фильтр “Обязательность”

По нажатию на поле фильтра (“Все уроки” или “Все тесты”) открывается меню фильтра, которое состоит из значений: “Все”, “Обязательные” и “Необязательные”

Чтобы отфильтровать Уроки и Тесты по их обязательности, необходимо выбрать требуемое значение в развернутом фильтре

Если материалы какого-то типа не созданы на портале или не доступны/не назначены пользователю – вкладки с типом этих материалов не отображаются.

Каждая вкладка разделена на два блока: блок с актуальными материалами и блок со всеми материалами данного типа.

Условия актуальности описаны в разделе https://motivityy.atlassian.net/wiki/spaces/Documentation/pages/5735138#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%B2-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA-%22%D0%90%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5%22.

Также стоит обратить внимание на то, что не все уроки отображаются в модуле. Подробности описаны в разделе https://motivityy.atlassian.net/wiki/spaces/Documentation/pages/5735138#%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5-%22%D0%9C%D0%BE%D1%91-%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%22.

Ответы на вопросы о том, какие материалы отображаются в блоках со всеми материалами данного типа даны в разделах основной статьи о модуле.
Пример ответа по учебным планам – .

Какая информация отображается на карточке материала

На карточках всех типов есть название материала. Нажав на название можно перейти на экран материала или стартовый экран прохождения материала.

Карточки всех типов материалов могут иметь маркер “Новый материал” – красная точка.
Он отображается, если с момента публикации материала прошло менее 5 дней, затем пропадает.
Метка перестаёт выводиться, если материал был открыт.

На карточке материала всегда выводится статус прохождения.

На карточках учебных планов и квестов, кроме статуса прохождения отображаются возможные баллы для получения и прогресс прохождения.

Если квест был переназначен и пользователь уже получал баллы за его прохождение, то количество баллов, начисляемых за прохождение квеста, не отображается.

Если пользователь полностью прошёл учебный план, но в него были добавлены новые курсы/материалы:

При переназначении ранее пройденных этапов и материалов квеста, прогресс изменяется пропорционально количеству переназначенных этапов и материалов. Если пользователь полностью прошёл квест, но в него были добавлены новые или переназначены ранее пройденные этапы и материалы:

Если для всего учебного плана или квеста задан дедлайн, то на карточке выводится его дата, а за 3 дня до крайнего срока выводится метка “Дедлайн горит!”.

Карточка квеста может быть заблокирована, в таком случае на карточке отображается “замок“, и сообщение с текстом: “Квест пока заблокирован" с названием квеста. Название квеста является ссылкой на квест, который необходимо пройти для открытия данного квеста. Квест будет отображаться заблокированным до тех пор, пока не будет пройден соответствующий квест.

На карточках уроков и тестов может выводится метка “Назначен руководителем”.

  • Всегда выводится плашка с типом материала, которая помимо типа показывает статус прохождения материала и возможные баллы для получения

    • Если урок был переназначен и пользователь уже получал баллы за его прохождение, то количество баллов, начисляемых за изучение материала, не отображается.

    • Если тест был переназначен и пользователь уже получал Баллы за прохождение и Баллы за 100% прохождение, то количество баллов, начисляемых за прохождение теста, не отображается.

    • Если тест был переназначен и пользователь не получал Баллы за прохождение и / или Баллы за 100% прохождение, то отображается название типа материала (Тест) и количество баллов, которое будет начислено сотруднику после прохождения теста.

  • Дедлайн урока / теста (если задан в административной части для урока / теста).

Назначение уроков и тестов описано в статье Как работает механика назначения материала.

На карточках уроков также могут отображаться временные плашки:

  1. Не пройден скорм-курс – отображается у уроков со скорм-курсом в составе. Пропадает, когда скорм-курс пройден.

  2. Контрольный вопрос – отображается у уроков с контрольным вопросом. Пропадает, когда на контрольный вопрос был дан правильный ответ.
    Имеет меньший приоритет, чем метка “Не пройден скорм-курс”.

  • На карточках тестов может отображаться:

    • Временной интервал доступности теста — выводится только во временном промежутке, который НЕ попадает в интервал указанный у теста в полях Временной интервал доступности теста. Выводится в формате: «ЧЧ:ММ – ЧЧ:ММ», где ЧЧ:ММ — значения, заданные во вкладке Даты и время в полях Временной интервал доступности теста.

    • Если в тесте есть непроверенные ответы на вопрос с типом «Развёрнутый ответ», то статус На проверке.