Страница с описанием обновлений

Общая информация

Для пользователей с Ролью, у которой в настройках в Панели администрирования на вкладке “Разрешения“ включен переключатель “Уведомления об обновлениях“ реализованы оповещения об обновлениях в виде уведомления при входе на портал, а также страница, на которой пользователь может изучить описания обновлений портала.

Как можно перейти к странице с описанием обновлений из публичной части

Элементы для перехода к странице и сама страница отображаются только пользователям с Ролью, у которой в настройках в Панели администрирования на вкладке “Разрешения“ включен переключатель “Уведомления об обновлениях“.

Переход через уведомление при входе на портал

Каждый раз после нового обновления при входе на портал отображается уведомление в окне.

Отображение уведомления на главной странице портала

Перейти к странице с описанием обновлений можно по кнопке “Перейти“ в окне уведомления.

Уведомление перестаёт отображаться пользователю после нажатия на кнопку “Перейти“ или “крестик”. При этом уведомление появится в следующий раз, когда будет выпущено новое обновление.

Переход через кнопку “Обновления“

Кнопка “Обновления“ располагается на нижней панели на каждой странице портала в публичной части.

Кнопка “Обновления“

При нажатии на кнопку осуществляется переход на страницу с описанием обновлений.

Как выглядит страница с описанием обновлений

Страница представляет из себя список с последними релизами платформы. По умолчанию описания релизов не отображаются. При нажатии на наименование релиза сразу ниже раскрывается описание данного релиза. Повторным нажатием описание релиза сворачивается в состояние по умолчанию.

У новых релизов, описание которых еще не видел пользователь отображается маркер-точка. Маркер-точка отображается в течение 7 дней после добавления описания релиза на страницу и исчезает для текущего пользователя по истечению данного срока или при раскрытии описания.